Права инвалида и штрафы полиции - что происходит, когда гражданка старшего возраста вызывает полицию из-за пьяного сына?

• г. Саратов

Если гражданка 80-ти лет вызывает полицию у нее сын пьяница она его хочет хотябы на 15 суток закрыть но он инвалид имеет ли право полиция выписывать ему штраф и за вызов полиции берутся ли какие либо средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За ложный вызов имеют право брать средства. Инвалидов не могут подвергать аресту. Только штраф.

Всего Вам наилучшего, и удачного разрешения проблемы.