Стоимость выписки и прописки в РФ в 2017 году - сколько стоит переселение в одном городе из одного адреса в другой?

• г. Астрахань

Сколько стоит в паспортном столе выписаться из одного адреса и прописаться в купленной квартире в одном и том же городе в 2017 г. в РФ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета, а также постановка на регистрационный учет, государственной пошлиной не облагается.

Здравствуйте. При регистрации по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении никакая плата с вас не взимается.

Добрый день! Нисколько не стоит, это бесплатная процедура, никаких госпошлин за регистрацию гражданина по месту жительства не предусмотрено законом.

Кто с Вас взял 400 рублей? Законом не предусмотрено каких-либо государственных пошлин для постановки на регистрационный учета по места жительства.

Здравствуйте! Прописаться и выписаться в добровольном порядке процедура бесплатная. Если конечно вы не просили оказать вам какую либо услугу? Может 400 руб с вас взяли за услугу? Какой либо чек вы получили?

С меня взяли 400 рублей!