Рассмотрение дела о задолженности по алиментам и возможность заключения мирового соглашения при разводе

• г. Краснодар

После развода с женой один ребенок остался проживать с ней второй со мной, сейчас бывшая жена подала на меня в суд по поводу задолженности по алиментам, исполнительное производство на меня не открыто. Я подал встречный иск на алименты ребенку который проживает со мной. Возможно ли в этом деле подписать мировое соглашение? Дайте пожалуйста образец такого соглашения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Мировое соглашение возможно подписать на любой стадии судебного разбирательства до вынесения решения. Мировое соглашение можете составить в простой письменной форме и представить в суд для утверждения.

Здравствуйте, стороны вправе закончить дело мировым соглашением. Единого образца нет. Каждый документ составляется, исходя из конкретной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Если договоритесь, то можно будет заключить мировое соглашение. Составить можно самостоятельно. Образцов на сайте нет. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Здравствуйте.

Мировое соглашение конечно подписать можно если оба супруга договорились.

Образцы мы не отправляем.

Вы можете обратится к любому юристу, что бы составить соглашение с учетом ваших пожеланий. Но это услуга платная.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае да можете. Заключить мировое соглашение можно на любой стадии гражданского процесса – от первого заседания до исполнения решения суда.