Какие льготы у матерей одиночек, в Пензенской области.

• г. Пенза

Какие льготы у матерей одиночек, в Пензенской облости.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сам по себе статус мать-одиночка не дает право на льготы, вы должны быть признаны малообеспеченной-и уточните в соцзащите,-устанавливается региональными законами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Для начала обратитесь в отдел социальной защиты, чтобы Вашу семью признали малоимущей, заодно точно узнаете и про льготы, в каждом регионе они разные, там Вам более конкретно уже скажут. Вам нужно предоставить справку о доходах.

Какие документы надо собрать для признания семьи малоимущей, а если работа не офицальная как быть? Д.

Если вы работаете неофициально, то вы не сможете оформить статус малоимущей семьи, поскольку у вас нет никакой справки о доходах, А это справка является обязательной.

Поэтому либо оформляться официально на работу, либо становиться в центр занятости на учет.