БЖ подала в суд на лишение родительских прав и алименты, неправильный расчет по МРОТ и принято решение заочно - как правильно оформить апелляцию?

• г. Екатеринбург

Бж подала в суд на лишение род. прав и на алименты. Размер алиментов рассчитан по МРОТ, хотя я был официально трудоустроен. Решение принято заочно, в июне. Письмо пришло по месту прописки, а я там не живу. Подскажите как правильно оформить апелляцию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если недели ещё не прошло, то можно отменить заочное решение без апелляционной жалобы.

А вот как составить документ, так это в двух словах не рассказать.

Здравствуйте, вам нужно начать с подачи заявления об отмене заочного решения по делу. Если откажут, тогда подадите апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.