Ответственность хозяина за автомобиль, покатившийся и повредивший другое транспортное средство

• г. Саратов

На платной автостоянке самопроизвольно авто без хозяина покатилась и ударило другое авто. Хозяин попорченного авто отсудил порчу. Как по логике может быть виновен хозяин покатившегося авто? За рулём его же не было.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Так нужно знать причину, почему оно покатилось, если она покатилась, если на ручник не было поставлено и на передачу, то конечно виноват собственник, потому что не осуществил меры по обеспечению безопасности, все таки автомобиль источник повышенный опасности.

Спросить
Пожаловаться

На платной стоянке самопроизвольно покатился авто и ударил другое авто владелец попорченного авто отсудил порчу. В чём виноват владелец покатившегося авто? Владельца за рулём не было. На автостоянке плакат не ставить авто на сигнализацию. Его мог толкнуть и снять с ручника кто угодно.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае докажите вероятность доступа третьих лиц в этот автомобиль, а ещё лучше - сам факт доступа, тогда вправе и вернуть отсуженное за нанесённый вред.

Спросить
Пожаловаться

Это уже ГИБДД должны выяснять, если автомобиль не был закрыт, то тут нужно допрашивать сторожа стоянки и т.д., всякое может быть, но пока что если автомобиль покатился, виноват собственник, он отвечает за свое имущество. Тем более повторюсь за источник повышенной опасности, надо ставить на ручник и закрывать авто.

Спросить
Пожаловаться

На платной стоянке мой автомобиль покатился и ударил другой авто. За рулём ни кого не было. Владелец авто, который ударил мой автомобиль высудил порчу. Как быть и могу ли я не платить? Ведь авто был без водителя.

Шла мимо автостоянки. На меня набросилась собака, которая охраняет автостоянку. Хозяин автостоянки сказал, что за забором 5 метров - это его территория. Можно ли хозяина автостоянки привлечь к ответственности?

На платной автостоянке (вечером) был оставлен новый мотоцикл. Через сутки его украли (предположительно ночью). Автостоянка платная, квитанция имеется. Как правильно взыскать стоимость нового мотоцикла с автостоянки.

Произошло ДТП виновен я. за рулем пострадавшей машины находился человек, имеющий доверенность хозяина автомобиля. Я возместил ущерб. Автомобиль не был отремонтирован и деньги не были переданы хозяину автомобиля. Сейчас хозяин подал на меня в суд, чтобы я вновь оплатил за ремонт машины. Прав ли он?

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Продал авто 25.12.2018 г согласно договору, 02.02.2019 новый хозяин поставил на учёт 10.02.2019 появился арест следователем на моё имя но авто уже на другом хозяине. Могут ли забрать его у нового хозяина?

Попал в дтп, без страховки, виновен. Пострадавшая сторона то же без страховки, за рулем не хозяин. Кому выплачивать ущерб, хозяину машины или водителю с которым было дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу утилизировать автомобиль, так наложен арест на регистрационные действия, на первого хозяина в другом городе. Когда наложили арест, машина ездила уже в другой области и я уже был третий хозяин. Птс дубликат, выданный был первому хозяину, с него же и была регистрация авто.

Произошло ДТП за рулем была девушка на авто не было страховки, она виновник, хозяин авто не она не я,был суд пытались вызвать хозяина авто но не нашли его, на суде я сказал что покупал авто по дкп (копий нет просто сказал) теперь на меня подали иск типо как на хозяина авто.

Такой вопрос. Остановили сотрудники дпс, за рулем был был не трезвый водитель без прав, а хозяин авто сидел рядом. Что будет хозяину авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение