Вопрос о компенсации за отсутствие места в детском саду для ребенка 2 года 9 месяцев

• г. Пенза

Здравствуйте моему сыну 2 год 9 мес моего ребенка не берут в детский сад имею ли я право на компинсацию за не предостовления места в детском саду и куда обратится.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Получив отказ, можно обращаться в прокуратуру. Причем сейчас это можно делать электронным способом через официальный сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, доброй ночи!

Региональный законодательством компенсации за непредоставление места в детском саду не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

Ребёнка не берут в детский сад и не отказывают двигают в очереди в детском саду мест достаточно уточняли у заместителя директора детского сада.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Проживаем в Перми (прописаны в Карагае). Ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу (фельдшер скорой помощи), место в детском саду в Перми не дали и я вынуждена сдать ребенка в платный детский сад. В каком возрасте предоставляется бюджетный детский сад? Есть ли возможность получать компенсацию за оплату платного детского сада? Куда обратиться?

Здравствуте подскажите пожалуйста моему сыну 3 года его не бирут в детский сад так как нет мест могу ли я получать пособия от детского сада и куда мне обратиться зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 01.07.2016 года исполнилось 3 года, место в детском саду не получили из-за отсутствие мест данной возрастной категории, предлагают в 6 остановок от дома, первый ребенок ходит в этот детский сад. могу требовать выделение места в детском саду? За сколько от дома должен располагаться детский сад?

Ребенку дали путевку в филиал детский сада-новостройку от главного действующего сада, сад будет введен в эксплуатацию месяца через два, имею ли я право требовать место в действующем саду? Если да, то куда обратиться можно?

Моему ребенку 2,2 года, мы стоим на очереди в детский сад уже год. Проживаем в санкт-петербурге. Имеем ли мы право получать компенсацию за непредоставление нам места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение