Необходимость предоставления отчета о месте обучения детей после переезда за границу - права и обязанности

• г. Новосибирск

Мы летом уехали за границу, и хотим здесь остаться. Предварительно забрали документы со школы. Теперь школа требует отчёта где учаться дети. Иначе обратиться в министерство образования с запросом о поиске места обучения детей. Имеют ли они на это право? И обязаны ли мы давать им отчёт из за границы где учаться там наши дети?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Школа отчитывается за каждого ребёнка, поэтому и требует справки-подтверждения, но это не обязанность, если не хотите не предоставляйте!