Как получить решение суда с отметкой о вступлении в силу без присутствия судьи и как истребовать украденные деньги?

• г. Севастополь

Здравствуйте. 31 августа 2017 г. было заседание суда и принято решение в мою пользу. Мой ответчик 2 раза не являлся в суд. Поэтому решение ему отправили почтой. Прошло 20 дней, секретарь судьи сказала, что решение вступит в силу, когда ответчик получит решение почтой или не получит и решение вернётся в суд. В настоящее время судья ушла в отпуск до 5 октября. Мне надо ждать судью или можно без неё получить решение с отметкой о вступлении в силу? Как мне получить решение суда с отметкой о вступлении в силу, чтобы поскорее истребовать с ответчика украденные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Решение вы можете получить в концелярии, если Судья к этому времени не вернётся. Расписаться за вступление в силу может другой Судья обычно в этом проблем нет.