Как получить решение суда с отметкой о вступлении в силу без присутствия судьи и как истребовать украденные деньги?

• г. Севастополь

Здравствуйте. 31 августа 2017 г. было заседание суда и принято решение в мою пользу. Мой ответчик 2 раза не являлся в суд. Поэтому решение ему отправили почтой. Прошло 20 дней, секретарь судьи сказала, что решение вступит в силу, когда ответчик получит решение почтой или не получит и решение вернётся в суд. В настоящее время судья ушла в отпуск до 5 октября. Мне надо ждать судью или можно без неё получить решение с отметкой о вступлении в силу? Как мне получить решение суда с отметкой о вступлении в силу, чтобы поскорее истребовать с ответчика украденные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Решение вы можете получить в концелярии, если Судья к этому времени не вернётся. Расписаться за вступление в силу может другой Судья обычно в этом проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Судья сделала запрос в поликлинику и был получен ответ из поликлиники, что по состоянию здоровья ответчик мог присутствовать на заседании. Через две недели приходит решение суда, т.е. судебное заседание проведено без присутсвия ответчика. Но об этом ответчика не известили. Законно ли поступил суд? Ответчик жаловался на боли в сердце и поэтому предупредил судью об этом.

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

Заседание суда прошло 11.04.13 г. и бало принято заочное решение (ответчик не явился в суд) в мою польза. Сказали позвонить в конце месяца. Там оказалось, что судья ушел в отпуск и копию решения ответчику никто не отправлял. Попросили перезвонить 24 июня и опять в секретариате судьи никто ничего на знает. Что мне делать в этом случае? Подскажите пожалуста.

В августе мировой судья вынес заочное решение о взыскании с иногороднего ответчика средств. В октябре я попросила выдать исполнительный лист. Секретарь сказала, что решение было отправлено почтой ответчику, но суд не получил уведомления о получении ответчиком решения. Поэтому сказали отправят повторно. Сейчас опять узнавала про исполнительный лист. Не нашли дела, а секретарь ушла в отпуск. Отправляли повторно решение ответчику или нет, получали подтверждение получения им решения или нет ответить не могу. Что делать-то?

Я подал суд работодателя за не уплату зарплаты.

Было 3 заседание ответчик ни разу не появлялся.

Судья вынесла решение на мою пользу.

Сказали подождем 1 месяц (дата решения 18,10,2013 г.) если не будет апелляции вы можете получит решение.

После этого 3 раза был у них получить чтобы получить исполнительный лист. Сказали не готово, человек который этим занимается в отпуске и так далее.

Последний раз был в канцелярии 7 февраля 2014 года. Теперь сказали что ответчик подал в апелляцию. После того как судья вынес решение прошли 4 месяцев.

В апелляции сказали мы ждем доп. доки от ответчика как только получим мы отправим на апелляцию в Мосгорсуд.

Дума ответчик специально тянет время.

Что мне делать?

В суде прошу судью истребовать письменные доказательства у ответчика. Представитель ответчика говорит, что таких документов никогда не было, и судья с ним соглашается несмотря на мои отводы судье. Как получить документы от ответчика в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Мной был подан иск в суд. Когда я приехала в суд для того, чтобы узнать, принят ли иск к рассмотрению или нет, секретарь судьи сказала мне, что судья ушла в отпуск и по нему вынесено определение о том, что иск оставлен без движения. Скажите, неужели теперь придется ждать до тех пор, пока через 3 недели вернется из отпуска судья и за мое дело вновь возьмутся? Могу я подать иск, написав об этом соответствующее заявление, другому судье?

Судья, которая ведет моё судебное заседание, на одном предварительном заседании, на котором я присутствовал, а ответчика не было (уже второй раз! ) Я возмутился почему судья не принимает меры по поводу отсутствия ответчика Ответа я не получил. Но во время ознакомления с материалами дела я увидел, что судья именно этим числом написала в протоколах, что якобы ни я ни ответчик на заседание не явились. Меры по замене судьи уже не принять, т. к. заседание закончено. Как я могу наказать судью за подлог протокола? У нас есть свидетели, что я был на заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение