Подложение протокола судьей - как отстоять свои права и наказать виновного?

• г. Челябинск

Судья, которая ведет моё судебное заседание, на одном предварительном заседании, на котором я присутствовал, а ответчика не было (уже второй раз! ) Я возмутился почему судья не принимает меры по поводу отсутствия ответчика Ответа я не получил. Но во время ознакомления с материалами дела я увидел, что судья именно этим числом написала в протоколах, что якобы ни я ни ответчик на заседание не явились. Меры по замене судьи уже не принять, т. к. заседание закончено. Как я могу наказать судью за подлог протокола? У нас есть свидетели, что я был на заседании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо подавать замечания на протокол судебного заседания в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Действующие гражданское процессуальное законодательство предусматривает возможность подать заявление на протокол судебного заседания. Если вы хотите пожаловаться именно на судью, то следует обращаться в квалификационную комиссию.