Скажите пожалуйста можно ли сделать возврат с покупки доли, дачного дома?

• г. Казань

Скажите пожалуйста можно ли сделать возврат с покупки доли, дачного дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет с покупки доли дачного дома возврат сделать не получится Налоговым кодексом имущественный вычет на дачи не распространяет свое действие.

Здравствуйте! Налоговый вычет, согласно НК РФ распространяется только на покупку жилых помещений или земли для постройки жилого дома. Если этот дом не имеет статус жилого, то вычет не положен.