Если у подростка есть инвалидность, берут ли его в армию?/И с какой группой берут?

• г. Москва

Если у подростка есть инвалидность, берут ли его в армию?/И с какой группой берут?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно же нет, с любой инвалидностью поступить на службу в российскую армию не представляется возможным.

Ни с какой группой инвалидности не берут в армию. Вы о чем? Тут не инвалидов не берут, только с отклонениями в здоровье. А инвалидов не брали никогда и не берут. Справку МСЭ военкомату предоставьте и все.