Обращение к судебным приставам не дает результатов уже пол года - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться. Не могу уже пол года добиться интересующей меня информации от от судебных приставов, звоню каждый день почти, либо трубку не берут, либо врут, что сделали, отправили,-ждите! Буквально вчера звонила, пристав сказал, что отправил мне на электронку письмо две минуты назад,-проверяйте, - отключилась, проверила-нет письма. И что делать? Это нормально, вот так, я звоню - трачу свои деньги, а все без толку. Просила просто рассчитать задолженность бывшего мужа и отправить мне.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Это называется - бездействие. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В такой ситуации необходимо написать жалобу старшему приставу или в Управление ФССП региона, о бездействии пристава можно подать жалобу и в прокуратуру.

Звонить смысла нет. Все требования и просьбы к приставам нужно оформлять в письменном виде или через сайт ФССП http://r22.fssprus.ru/

Доброго времени суток. К сожалению так на практике часто бывают что судебные приставы бездействуют, Напишите на них их бездействия жалобу в прокуратуру или старшему судебному приставу, Обычно такие жалобы помогают расшевелить судебных приставов.