Как смягчить приговор или режим для мужа, осужденного на 4 года строгого режима по ст.228 прим 1 ч 2. за 0.46 гр. марихуаны?

• г. Красноярск

Мужа посадили на 4 года строгого режима по ст.228 прим 1 ч 2. за 0.46 гр. марихуаны. Что можно сделать для того, чтоб смягили приговор или режим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Вариант один- обжаловать приговор, если имеются основания. Состав преступления является особо тяжким, и наказание назначено ниже низшего предела ( по ч.2 ст. 228.1 наказание от 5-12 лет лишения свободы.). Особо тяжкие статьи не включают в акты амнистии, и изменения в сторону смягчения не вносились.