Как поддержать и интегрировать молодого человека с ДЦП и речевой задержкой на рабочем месте?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Пришел на работу молодой человек (возраст 22 года) - все признаки ДЦП, при этом речевая задержка, если что-то говорит, то текут слюни. Умственные способности не совсем развиты. Принимает таблетки от эпилепсии. Был на инвалидности, а в 20 лет сняли. Он не является полноценным. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В каком плане что делать? Отказывать в трудоустройстве, искать только основания, чтоб в трудовую не пошел

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, право работодателя принимать или нет нового сотрудника, если болезнь не мешает исполнять трудовые обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Видимо комиссия не признала, что у человека имеются ограничения в трудоспособности ввиду заболевания.

Он может получить направление на МСЭ у лечащего врача, либо получив отказ лично обратиться в бюро СМЭ.

Ваш вопрос не совсем понятен.

Вы либо принимайте его, либо отказывайте в трудоустройстве в связи с несоответствием.

Спросить
Пожаловаться

Мы думали, что он на инвалидности. А он принес справку, что нет. Нам просто его жалко. Зарплата у нас очень маленькая. Мы не против его принять. Просто хотим помочь его родителям, чтобы они знали: куда им обращаться для обжалования решения о снятии инвалидности. Парень молодой и хочет создать семью, а на такие деньги и самому-то прожить практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае пусть к терапевту обращаются и просят направление на МСЭК. Если будет отказ, то пусть выдают письменный отказ и самостоятельно в бюро обращаются.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, ему можно обжаловать решение МСЭ в вышестоящей (областной МСЭ), если срок для обжалования не прошел. Либо сразу в суд. Но, сразу скажу, что без медицинского юриста делать в суде нечего. Да и инвалидность сейчас дают очень тяжело. С 2016 года изменились требования к назначению инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Является ли эпилепсия основанием для присвоения человеку инвалидности? Эпилепсия развилась после сильной травмы (были операции, вставлены титановые пластины в челюсть) Плюс хроническая болезнь почек, системный остеопороз. Лекарства полуяали на 100000 (льготные) Теперь группу сняли (была 3 года) эпилепсию выявили 26.06.2015. Инвалидность была с 2013

Сняли с ребенка инвалидность (по эпилепсии), все таблетки и все процедyры никто не отменял. Что делать?

До 18 лет была Инвалидность по психиатрическому диагнозу, в 18 не прошёл переосвидетельствование, лишили группы.

В течении года я хожу лечусь в больнице, получаю лекарства. Прошёл психолога, он даёт заключение, что моё поведение имеет установочное, будто я специально занижаю свои умственные способности. Мне в группе отказали. Что делать, есть ли шанс получить группу инвалидности?

Как быть в такой ситуации если человек болен и постоянно принимает таблетки приписанные врачем на пожизненно таблетки не дешевые. Была инвалидность сняли? На работу не где не берут из за псориаза.

У моего ребенка ДЦП и эпилепсия. Эпилепсию сняли в этом году, могут ли нам не дать инвалидность, если ребенок ходит? Я не согласна со снятием, так как лекарства от эпилепсии нам не отменили, могу ли я потребовать независимую комиссию по этому вопросу? Лечимся мы в Волгоградской областной больнице, так как в Ростове за нас боятся браться, потому-что у нас стоит ЭПИ синдром.

Моего брата призвали в армию. До 8 лет он состоял на инвалидности из-за эпилепсии. Инвалидность сняли, но в карточке осталось, что склонен к эпилепсии. В медицинской карте, которую дали от военкомата нет ни слова про эпилепсию, хотя на протяжении всех лет проходили обследование и диагноз склонен к эпилепсии сохранялся.

Здравствуйте. Ситуация следующая. У нас в семье ребенок инвалид (дцп, эпилепсия, психомоторная и речевая задержка развития). По эпилепсии ремиссия с 2010 года благодаря препарату который в данный момент сняли с производства. Мы с супругой посетили платного эпилептолага в Уфе (сами проживаем в Бирске) с его назначением (рекомендацией) отправились в ЦРБ нашего города для заказа препаратов по соц. пакету по инвалидности на 2018 год. Нам отказали. Обьяснили тем что рекомендация должна быть обязательно из Республиканской больницы г.Уфа, только их назначения имеют силу. Вопрос: законно ли это. Если нет, то чем аргументировать своё право и куда обращаться за помощью. Ну а если их требования законны, то действия понятны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с ситуацией частичной мобилизации хочу узнать следующее. Муж служил в ВДВ 5 лет назад, последние 4 года страдает от эпилепсии, но инвалидности он не делал. Все обследования проходит в платной клинике, принимает противосудорожные препараты. Ему подтвердили наследственную эпилепсию, таблетки выписали пожизненно. Может ли он не подлежать мобилизации, если у него нет инвалидности, но есть подтвержденный диагноз из платной клиники?

Скажите пожалуйста, если сдать на ДНК вместо слюны ребёнка, слюну человека который требует ДНК, не подтвердится ли в анализе что слюна одна и та же?

Мы уже на 3 раз пере оформляеся инвалидности на дадут инвалидность до 18 лет он у меня дцп и умственый осталый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение