Имеет ли право кредитный инспектор ко мне домой. И имеет ли право беспокоить моих родственников и рассказывать им об моих долгах.

• г. Москва

Имеет ли право кредитный инспектор ко мне домой. И имеет ли право беспокоить моих родственников и рассказывать им об моих долгах.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Однозначно не имеет такого права. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте, Андрей! Сотрудники МФО и коллекторских компаний не имеют права беспокоить Ваших родственников и рассказывать им о Ваших долгах; Вы можете подать заявление в полицию или прокуратуру, а также обратиться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Нет таких в природе - кредитных инспекторов.

Это они сами придумали такое название и морочат голову людям.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Добрый день, Андрей! У кредитного инспектора нет такого права. Это, скорее всего, действия коллекторов. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ник копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения ни вашей квартиры, ни квартиры родственников у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Кредитный инспектор

Добрый день. Имеет ли право кредитный инспектор ко мне домой. И имеет ли право беспокоить моих родственников и рассказывать им об моих долгах.

Теоретически это допускается, но вы вправе с ним не общаться.