Могут ли сотрудники банка сообщать информацию о моём кредите, сумме долга, процентах и т.д. моим родителям.

• г. Кемерово

Могут ли сотрудники банка сообщать информацию о моём кредите, сумме долга, процентах и т.д. моим родителям.

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники банка не имеют права сообщать информацию о ваших обязательствах.

Денис, здравствуйте.

Нет, не имеют право. Это банковская тайна ст. 26 закона о банках и банковской деятельности и ст. 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну УК.