Возможно ли в платной медицинской клинике вернуть деньги за оплаченные, но не пройденные исследования?

• г. Архангельск

Обратилась в платную медицинскую клинику, врачом был назначен ряд исследований, одно из них я оплатила, однако сейчас по обстоятельствам не смогу его пройти. Подскажите, возможно ли в данном случае вернуть деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете требовать возврат денег только за те услуги, которые вам не были фактически оказаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! За не оказанную Вам медицинскую услуги Вам обязаны уплаченные деньги вернуть. Обратитесь в медучреждение с заявлением о возврате денежных средств.

Здравствуйте. Можете предъявить требование об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. Исполнитель вправе требовать только оплаты фактически понесенных расходов. Направьте письменное заявление, у себя оставьте второй экземпляр с отметкой о вручении.

Уважаемая Мария, здравствуйте!

Конечно, Вы можете вернуть денежные средства, для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением. У Вас был составлен договор? Если да, то его нужно расторгнуть (посмотрите положения договора). За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.