Несостоявшееся протезирование в клинике - возможность взыскания денежной компенсации в судебном порядке

• г. Воронеж

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право на подачу искового заявления в суд, с требованием о выплате причитающихся вам денежных сумм, на основании Закона о защите прав потребителей.