Удержание зарплаты и лишение премий - что делать в случае необоснованных действий заведующей?

• г. Ижевск

Меня заведующая (не директор) удержала зарплату без причин, и так как есть удержание меня и премии лишили. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. По поводу невыплаты заработной платы Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию либо в суд в течении 3 месяцев. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день.

Удержание заработной платы должно производиться на основании приказа руководителя, в котором должна быть указана причина удержания. С приказом вас должны ознакомить под роспись.

Удачи вам!

Я спросила у заведующей зачем удержала мою зарплату, ведь нет причин чтоб удерживать. (у меня и вправду нет их)на что она ответила: я написала служебку на тебя, с меня урезают, а я говорит буду с вас урезать! И вот думаю что дальше делать... ведь не впервые уже урезает

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.