Удержание зарплаты и лишение премий - что делать в случае необоснованных действий заведующей?

• г. Ижевск

Меня заведующая (не директор) удержала зарплату без причин, и так как есть удержание меня и премии лишили. Что делать? Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. По поводу невыплаты заработной платы Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию либо в суд в течении 3 месяцев. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Удержание заработной платы должно производиться на основании приказа руководителя, в котором должна быть указана причина удержания. С приказом вас должны ознакомить под роспись.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Я спросила у заведующей зачем удержала мою зарплату, ведь нет причин чтоб удерживать. (у меня и вправду нет их)на что она ответила: я написала служебку на тебя, с меня урезают, а я говорит буду с вас урезать! И вот думаю что дальше делать... ведь не впервые уже урезает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне. В некоем гос.-ном учреждении, подведомственном некоему министерству, начали с зарплат сотрудников удерживать деньги (ощутимую сумму). Так продолжается уже несколько месяцев и каждый раз директор и бухгалтерия находят для этого какую-то причину. Явно мудрят и не представляют никаких оснований. Деньги удерживаются с тех, кто добросовестно работает Как грамотно можно выйти из этой ситуации сотрудникам и получать свои честно заработанные деньги без всяких удержаний? Ведь нет причин для удержания (никто не провинился). Мне кажется, в этом случае удержания с з./платы - незаконно. Как быть? Как вернуть свою зарплату?

Бухгалтер в мае должна была списать задолженность по алиментам по моему заявлению. (это небольшая сумма: 13 тыс. руб., которые и образовались из-за нее же,она не расчитывала индексацию). Но наверное забыла их удержать и начислила мне полностью зарплату. Зарплата состоит из 2 частей: 7000 оклад+ премия. Каждый раз премия разная, поэтому отследить, что долг не удержали я не смог. Притом, что эту премию перечисляют на карту тоже частями. Затем три месяца мне платили зарплату полностью, про удержания не было ни слова. О том, что мне в мае не удержали этот долг, я узнал, когда мне не отдали зарплату за сентябрь, а затем и октябрь. Выяснилось, что бухгалтер удержала этот долг с зарплаты за сентябрь и за октябрь (т.е. я остался вообще без средств к существованию). зарплату мне в эти месяцы оставили без премии. Являются ли действия бухгалтера (не удержала вовремя долг по алиментам) счетной ошибкой, и могу ли я через суд вернуть свою зарплату за эти 2 месяца?

Директор предприятия систематически лишает премии, и делает это таким способом; Подходит работник получать зарплату, бухгалтер его оповещает: Директор сказал лишить вас на такую то сумму и с зарплаты забирает названную сумму. На вопрос за что и где приказ о лишении, бухгалтер отвечает: " Он вам нужен? Хорошо привезу завтра" . Сам директор ничего не обьясняет, говоря: Звоните мне по телефону, я скажу за что." Правомерны ли действия директора? Да. сумма на которую лишают, превышает премию, якобы на которую лишили.. То есть нам говорят вас не зарплаты лишили, а премии... Премия например 2 800 в месяц, лишают на 5000.

Мне сделали выговор за нарушение обязанностей в мае и лишили премии. В июне мне тоже не начислили премию. Директор сказала, что лишила меня премий до кнца года. Права ли она? в приказе говорится только оналожении выговора.

Заведующая лишила премии, но об этом воспитатель узнала только при получении зарплаты и попытавши выяснить причину лишения наткнулась на невнятные причины, сказала что это она так захотела, хочу теперь подать в суд за незаконное лишение премии, так как не было приказа о лишении и оснований, возможно ли это?

11 августа на работу пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50%. По каким то причинам в зарплату (15 августа) и аванс и зарплату (30 августа) удержание не производилось. Я об этом не знала так как нас не уведомляют. А сейчас с зарплаты (14 сентября) удержали 100% и сказали что я им ещё должна осталась, так как они не проводили до этого удержание. Вопрос - имеют ди они право так делать? Меня оставили без средств к существованию а я в положении. Что мне делать?

Директор лишил меня премии без росписи в приказе. Говорит, что я не имею права на премию, потому что у меня зарплата выше, чем у других. Имею ли я право на премию в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет доплата зарплаты до МРОТ. За ноябрь месяц дали премию (около 3 тыс), в квитке указана, как интенсивность коммерция. В итоге у меня зарплата вышла, как и без премии. В бухгалтерии говорят, что все правильно, дали премию, довели до МРОТ. Так и должно быть и не важно, что премия была единоразовая. Все премии, переработки, подработки подсчитывают и если не хватает до мрота, то идет доплата т.е.все выплаты они подводят к мин. зарплате в 21 тыс. после выплаты налогов. Работала в другой организации, там все премии, переработки, подработки считались сверху мин. зарплаты. Права ли бухгалтерия?

Несвоевременно выполнили работу с коллегой, директор удержал из зарплаты часть денег. Зарплата состоит из оклада и премии. Законно ли это если было все обговоренно? Можно ли как то директора привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение