Незаконное удержание части зарплаты за несвоевременное выполнение работы - возможности привлечения директора к ответственности

• г. Магнитогорск

Несвоевременно выполнили работу с коллегой, директор удержал из зарплаты часть денег. Зарплата состоит из оклада и премии. Законно ли это если было все обговоренно? Можно ли как то директора привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

если просто оговорено то нет не может удержание из зп и так далее должно указываться в правилах труда и премирования организации