Вопрос о засчитывании декретного отпуска в последующие выплаты при работе в организации с 2015 года

• г. Казань

Работаю в организации с 2015 года. Декретный отпуск выпадает на начало декабря, засчитают ли мне этот год в последующие выплаты? Или лучше отработать этот год полностью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Посмотрите какие доходы у вас были в 2015 году и в этом году Дело в том что расчет декретных будет осуществляться за предыдущие 2 года но не 24 календарных месяца то есть если вы уходите в декрет в 2017 году то берется справка по 2 НДФЛ за 2016 и 2015 года.

На ваше усмотрение и по согласованию с вашим акушером-гинекологом. Если уйдете в отпуск по БиР в 2018 году, то войдут 2016, 2017 гг.

Доброго времени суток. Есть ли декретный отпуск у вас начинается в декабре 2017 года, Всё зависит от того какие доходы у вас были в 2015 году потому что расчет осуществляется за последние два года.