Ситуация с регистрацией после пребывания в Крыму - многократные приезды и уезды вызвали штраф

• г. Краснодар

Я была в Крыму 2 месяца, потом на 2 месяца уежала домой на Украину, потом на месяц и неделю опять приехала в Крым, потом на 2 месяца уехала на Украину, пришла в ФМС сделать регистрацию мне сказали платить штраф так как просрочка 97 дней, почему Я же выежала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, ИГ должен выполнить требования по срокам временного пребывания. Нужно сделать запрос/требования в ФМС.

Доброго времени суток! Выезжать нужно было не больше чем на 90 суток. У вас просрочка на 7 суток. Теперь придётся платить штраф. Всё законно.

На Украину могут отправить на 3 месяца после штрафа? Надо ехать на границу и по приезду стать на миграционный учёт в течении 7 дней?