Как выехать из России в Украину через Харьковскую границу с Крымской пропиской в паспорте?

• г. Москва

У меня украинский паспорт с Крымской пропиской. .. Два месяца назад я уехал в Москву, через Крым, но там на границе миграционную карту не выдают для жителей Крыма. А сейчас мне нужно поехать в Украину... Могу ли я выехать через Харьковскую границу? Спасибо за внимание...

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете в любое время вернуться на Родину через любую границу,в том числе и через Харьковскую

Спросить
Пожаловаться

У меня Украинский паспорт с Крымской пропиской.. Недавно была в Украине потом приехала в Крым, домой. Теперь мне нужно поехать в Москву через переправу и из Москвы опять в Украину.. Не будет ли проблем на Украинской границе? Вроде слышала штраф придётся платить за не правильное прохождение границы..

Проконсультируйте пожалуйста! Живу в Крыму, собираюсь поехать на родину на материковую Украину, и потом вернуться обратно в Крым. Есть паспорт Украины с крымской пропиской. Для пересечения Крымско-Украинской границы загранпаспорт нужен? Если нужен, то где его нужно открыть, в Крыму или на территории Украины? Как быстро делают загранпаспорт?

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Хочу поехать туристом из симферополя в одессу. Проживаю в крыму, имею российский и украинский (внутренний паспорт). Могу ли я выехать из крыма и вернуться в крым через крымско-украинскую границу по этим паспортам в августе 2021 г.?

Ситуация такая:

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе?

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Жена уехала в Украину, я с Крыма с крымской пропиской у нее только Украинский паспорт свидетельство о браке, может ли она въехать в Крым теперь исходя из ситуации в стране, пропустят ли ее на границе в Крым?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в Алуште. По делам, до принятия Крыма в состав России уехал на Украину в Киев, там украинский паспорт потерял, в получении нового в Киеве отказывают-паспорт нужен, чтобы пересечь границу-по каким документам ему вернуться через две границы в Крым для получения российского паспорта.

Я живу в Украине. Сейчас ограничения по проезду в Крым. У меня украинский паспорт с украинской пропиской и российский паспорт, с крымской пропиской. Мне надо забрать сына с Крыма, но у него российский паспорт без регистрации и украинский биометрический. Смогу ли я его перевезти на Украину? Выпустят ли его? Спасибо.

Как правильно оформить доверенность (если она нужна) на вывоз из Украины ребёнка с матерью отцу, который живёт в Крыму по русскому паспорту. В свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке он гражданин Украины. На Украину он выехать не может, украинский паспорт с крымской пропиской утерян, а крымские документы не признают на украинской границе. Что в таком случае предоставить маме на границе Украины. Поездка будет к папе в Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение