Что делать, если приходят штрафы из ГИБДД за проданную несколько лет назад машину?

• г. Москва

Добрый день! Что делать, если приходят штрафы из ГИБДД за проданную несколько лет назад машину?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Можете не оплачивать штрафы. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Здравствуйте.

В этом случае надо обратиться с зхаявлением в ГИБДД о снятии данного авто с регистрационного учета, при себе иметь договор купли продажи авто.

Добрый день, Вам нужно придти в отдел ГИБДД и написать заявление о том, что автомобиль продали, а новый собственник не поставил его на учет. Желательно приобщить копию договора купли-продажи. После этого автомобиль выставят в розыск и остановят на первом же посту.

А штрафы по тем же основаниям можно оспорить в суде.

Здравствуйте, Александр Николаевич! Идти в ГИБДД со своим экземпляром договора купли-продажи, возможно новый собственник не поставил машину на учёт на себя, тогда снимать машину с учёта на основании договора купли продажи. Штрафы вправе отменить в судебном порядке, если не пропущен срок обжалования.

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета.

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и попросите снять машину с вашего учета. Это делается легко и просто. На этом основании штрафы необходимо отменять.

Добрый день, Александр Николаевич! Вы можете обжаловать все штрафы, которые приходят на ваше имя, а свой автомобиль снять с регистрации. Тогда уже покупатель будет искать вас, а не вы его. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!