Изменения в законе Ленинградской области - ответственность собственника домашних животных перед несовершеннолетними

• г. Санкт-Петербург

Согласно редакции областного закона Ленинградской области №47-оз "Об административных правонарушениях", в ст. 2.2. были внесены изменения, в результате изменений она стала звучать как: Выгул домашних животных, требующих особой ответственности собственника, несовершеннолетними, не достигшими четырнадцати лет, как теперь можно привлечь к ответственности собственника животного?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток Если вы заметите такую ситуацию вам нужно сразу вызвать сотрудников полиции они составят протокол родителей.

Обратитесь в администрацию или жилищную инспекцию с заявлением о привлечении к административной ответственности согласно КоАП РФ.

А что делать если речь идет о совершенно летнем гражданина?

А какие именно правила выгула нарушает данный совершеннолетний гражданин. Если он выгуливает собаку в надлежащем месте, с использованием поводка и намордника (при необходимости), в трезвом уме, то почему его необходимо привлекать к ответственности?