Возможные проблемы с паспортом гражданки Украины, проживающей в России

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я гр. Украины в России 4 год. Работаю 3 год по патенту. Выехали с Украины 2014 года со мной на тот момент выехал ребёнок которому было 14 лет. У неё нет укр. Паспорта на данный момент через 5 дней ей 18 меня вчера вернула Российская таможня что мне делать? Могут её департировать, или я могу с ней получить паспорт укр. И вернуться назад в Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Украинский паспорт получить можно только на территории Украины, Посольство Украины паспорта не выдает. Поскольку дочь совершеннолетняя, ее могут депортировать. Вы можете выехать из РФ не прекращая трудовых отношений (не более 6 мес.) и въехать снова..