Наследственное право при брачном договоре - распределение имущества после смерти супруга

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня с мужем составлен брачный договор, в котором мы распределили своё имущество, я ему передала гаражный бокс и автомобиль Хонда. У меня остаётся квартира. Он умер. В договоре у нас прописано, что после смерти кого-то из нас, второй не имеет право на наследование. У нас есть дочь. И живы его родители. Как у нас сейчас будет происходить наследование?

Ответы на вопрос (3):

Содержание брачного договора можно оспорить через суд, если этот договор нарушает права ребенка. Пришлите мне этот договор и в рамках платной консультации я Вам скажу что нужно предпринять.

Первая очередь наследников - супруг, дети и родители. Если у вас договор составлен в нотариальном порядке, то на доли имеют право претендовать родители вашего покойного супруга и ваша дочь. В интересах вашей несовершеннолетней дочери, вы можете обратиться к нотариусу о вступлении в право наследования.

Доброго времени суток. К наследникам первой очереди относятся дети супруг и родители, и мы наследники первой очереди в случае отсутствие завещания будут призываться к наследованию и будут наследовать в равных долях.