Соседи затопило мне квартиру к кому нужно обратиться и кого вызывать.

• г. Якутск

Соседи затопило мне квартиру к кому нужно обратиться и кого вызывать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Прежде всего надо зафиксировать данный факт, составить акт, далее провести независимую экспертизу, в случае отказа возмещения ущерба, обращаться в суд.

Доброго времени суток! Обращайтесь в свою упр. компанию что бы они составили акт затопления квартиры, проводите экспертизу по поводу убытков и подавайте иск в суд.

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо вызвать не только представителей УК, но и представителей аварийной службы - сантехников. Вместе Вы должны составить акт, в котором обязательно должно все быть подробно описано, в том числе обязательно виновник - УК или собственник квартиры выше. Сделайте оценку ущерба, вызвав специалистов, должно быть это все документально оформлено. Затем, если виновны УК, то предъявить им претензию. А если соседи, то они Вам должны возместить ущерб.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.