Как правильно прописать договор по возмещению ущерба, чтобы избежать возможных претензий потерпевшей стороны?

• г. Иркутск

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мы затопили соседей, вину не отрицаем. Договорились о сумме возмещения ущерба. Как правильно прописать, чтобы у потерпевшей стороны не возникло желание в последствии эту сумму увеличить и добавить еще какие-нибудь восстановительные виды работ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Юрьевна, в данном случае вы можете составит соглашение о возмещение нанесенного ущерба. Лучше всего вам обратиться к юристам для составления данного соглашения.

Доброго времени суток. Вам нужно будет прописать, что причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Претензий стороны друг к другу не имеют. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Добрый день!

Составьте акт осмотра затопленной квартиры с фото, составьте соглашение с приложение этого акта, что стороны договорились, что сумма ущерба составляет руб. После того, как отдате сумму, возьмите расписку с соседей, сумма возмещена, претензий не имеем.