Добровольное возмещение ущерба соседям - вызывать сметчика или управиться без него?

• г. Омск

Затопили соседей снизу. Мы виноваты, вину признаем и хотим возместить ущерб о сумме уже договорились полюбовно. Подскажите, нам все равно нужно вызывать сметчика, это ведь дополнительные расходы? Или может в расписке указать что стороны согласны с суммой возмещения, будет ли это юридически правильно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не нужно вызывать эксперта, составьте соглашение у нотариуса на определённую сумму и этого достаточно. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы договорились о сумме возмещения, то оценивать причиненный ущерб не нужно. Просто укажите в расписке, что пришли к соглашению о размере ущерба и о порядке его возмещения.