Мне надо продлить детское пособие, а муж работает не официально. Прошу вас помочь и разъяснить как поступить.

• г. Мурманск

Мне надо продлить детское пособие, а муж работает не официально. Прошу вас помочь и разъяснить как поступить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в органы соц защиты, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Доброго времени суток! Мужу необходимо встать на учёт в центре занятости населения, на время, получить справку, её достаточно для начисления пособий.

Мне надо продлевать в октябре, а сейчас сентябрь. Такую справку не дадут. Могут дать справку что он типо нетрудоспособный. А для того чтобы прошёл месяц ему нужно отмечаться там? Или просто встать на учет в этот же день взять справку? И через сколько можно будет сняться с учета?

В данном случае вам понадобиться справка от ЦЗ о полученном пособии за 3 месяца в любом случае вы не успеваете, но можете подать не в октябре а декабре пособие должны пересчитать.