Проблемы с идентификацией наследства в Сбербанке - Как решить ситуацию, когда банк не может идентифицировать счета умершей бабушки

• г. Барнаул

Что делать умерла бабушка, написав завещания в положенный срок обратился к нотариусу все у нотариуса сделал: но со Сбербанка пришел ответ что есть 2 счета которые они смогли идентифицировать, а остальные невозможно идентифицировать как принадлежащие наследодателю в виду отсутствия в базе банка данных информации о дате рождения вкладчика а также адресных данных. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо, чтобы нотарис запросил у банка информацию по счетам, которые они индефицировать не могут - и ВЫ иск в суд подавайте о признании этих счетов принадлежащими ВАШЕЙ бабушке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

В случае отказа нотариуса в совершении нотариального действия (отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство на имущество) в связи с разночтением в документах, нужно устранять разночтения (технические и иные ошибки), в судебном порядке. При необходимости, обращайтесь на личную консультацию, контакты указаны в личной подписи, и на персональной странице юриста.

Вот в чем проблема нотариус три раза посылал запрос и каждый раз ему отвечали одинакова он даже менял формы запроса.

Здравствуйте. К сожалению если банк не предоставляет информацию необходимую нотариусу придется в судебном порядке этотделать вам. Признавать счета принадлежащие вашей бабушке.