Пропавшие сберкнижки бабушки - банк отказал в идентификации наследника, суд - единственное решение

• г. Ключи

Умерла бабушка, у неё были счета в Сбербанке, но после смерти сберкнижки не удалось найти, нотариус послал запрос в банк и банк ответил Счета есть но их нельзя идентифицировать как е наследодателю ввиду отсутствия в базе данных банко информации дате рождении вкладчика а также адресных данных. Что теперь только через суд.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Попросите нотариуса направить в банк письмо, к которому необходимо приложить документально недостающие сведения для идентификации счета. Если банк откажет - то только в суд, Вы правильно поняли.

Денис, здравствуйте.

К сожалению теперь придется наследникам в судебном порядке истребовать эти деньги, если они стоят этого.

Если на счете денег меньше 10 000 рублей, то смысла в судебных тяжбах нет.

Удачи.