Сохраняется ли категория у учителя после выхода из декретного отпуска, если её срок закончился во время декретного отпуска?

• г. Новосибирск

Сохраняется ли категория у учителя после выхода из декретного отпуска, если её срок закончился во время декретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не сохраняется категория у учителя после выхода из декретного отпуска, срок действие-5 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Категорию необходимо подтверждать каждые 5 лет, поэтому сразу после выхода из декретного отпуска необходимо пройти аттестацию.