Сняться с учета в Казахстане и получить ПМЖ или нужно после брака выехать на территорию Казахстана и получить ПМЖ.

• г. Челябинск

У меня вопрос. Я, гражданин Казахстана. Можно ли до бракосочетания. Сняться с учета в Казахстане и получить ПМЖ или нужно после брака выехать на территорию Казахстана и получить ПМЖ. Пересеку границу Казахстана и приехал в Россию. Нужно будет просто сделать временную регистрацию на 3 мес. или нужно еще что то сделать. Затем собрать список документов и подать на гражданство РФ. Расскажите что нужно сделать, помогите пожайлуста в данном вопросе. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ваше "ПМЖ" оформляется вне зависимости от наличия/отсутствия брака, и только на территории РК. Где заключается брак - тоже не имеет значения.