Как получить гражданство России, будучи гражданином Казахстана и имея прописку в России?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я гражданин Казахстана, родился в СССР, состоял в гражданстве КазССР, ДО ЭТОГО времени постоянно проживал в Казахстане, родился в 1983 году, приехал в Россию на ПМЖ, в России проживает моя родная сестра гражданка России, работаю офециально в Москве, с Казахстана выписался, все документы на руках, стоит штамп в паспорте на ПМЖ в РФ.Какие документы нужны мне для вступления в гражданство? Нужно ли гражданину Казахстана квоту на РВП? Буду очень благодарен за достоверные сведения, щаранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете по упрощенной форме получить гражданство. Желаю вам успехов, если понадобиться правовая помощь всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Я гражданин РФ проживаю с семьей в Краснодаре. У меня есть брат гр. Казахстана, родился на Украине в 1959 году, проживал там до 1985 года, затем уехал в Казахстан (на тот момент республика СССР) работать, женился там на русской, создал семью. После отделения Казахстана он, его жена и дети приняли гражданство Казахстана. В настоящее время хотят выехать на постоянное место жительство в Россию, стать гражданами России. Подскажите пожалуйста подпадает ли данная категория граждан под упрощенное получение гражданства РФ, каков порядок получения гражданства и какие необходимо оформить документы в Казахстане и в России.

Заранее благодарен. Юрий.

У меня есть военный билет и справка из консульства Казахстана, что мне 20.02.2012 г. официально отказали в гражданстве Республики Казахстан. Куда мне обратиться, чтобы меня признали лицом без гражданства и какие документы нужно подать для оформления гражданства РФ и паспорта гражданина РФ. С 1998 года я живу в России у отца - гражданина РФ и можно ли мне получить гражданство по упрощённой схеме: родная сестра и брат также являются гражданами РФ.

Как быстро можно получить российский паспорт гражданину Казахстана? Сам он родился в России и проживал 19 лет... потом уехал в Казахстан... какие для этого нужны документы для паспорта... сейчас хочет вернуться в Россию на ПМЖ.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я родился в г. Астрахань в 1983 году. В 1984 году убыл на ПМЖ в Казахскую ССР. В Казахстане получил внутренний паспорт (пластиковую карточку) от гражданства РФ не отказывался. В 2001 году прибыл обратно на территорию РФ, подал документы на восстановление в гражданстве РФ (по старому закону о гражданстве до июня 2002 года). Спустя 6 месяцев мне восстановили гражданство РФ и выдали паспорт гражданина РФ (при этом внутренний паспорт Казахстана у меня забрали в УФМС). Обязан ли я был подавать какие либо документы об отказе от гражданства Республики Казахстан при восстановлении в гражданстве РФ?

Я г-ка Казахстана, вот уже два с половиной года постоянно проживаю в России, хочу получить гражданство России, для этого нужно оформить выезд на ПМЖ в Россию. Какие документы для этого нужны и можно ли оформить выезд на ПМЖ не выезжая в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

У меня такой вопрос. Мои родители, хотят переехать на ПМЖ в Россию, на данный момент живут в Казахстане. Мой отец родился в России, потом переехал и проживал в КазССР, а мама родилась в Восточном Казахстане и проживает до сих пор в Казахстане. Они оба пенсионеры. Скажите сколько по времени они будут получать гражданство? И могут ли они получить его по детям, т.е по нам. Я гражданка России и мой брат гражданин России.

У меня такой вопрос... я гражданка Казахстана У меня живет отец В России В городе Томске... документы которые нужны для гражданства россии я в Казахстане сделала, хоть отец гражданин России мне не дают.. говорят что нужно пойти работать официально либо учится... чтобы получить РВП.. как я могу получить гражданство через отца возможно ли это получить в городе Томск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение