Попросила у терапевта направление на анализ она мне отказала. Послала платно. Анализ энтриобриоз.

• г. Пермь

Попросила у терапевта направление на анализ она мне отказала. Послала платно. Анализ энтриобриоз.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Основам законодательства об охране здоровья отказать в выдаче направления не имели права.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Элла, для решения вашего вопроса необходимо знать входит ли данный анализ в список предоставляемых на бесплатной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Терапевт не выписывает направление на анализы на паразитов бесплатно. Мне говопят, что они обязаны.

Скажите имеет ли право терапевт отказать в выдаче направления на сдачу анализов на гепатит, сифилис и прочее? По какому нормативному документу это регламентируется. Результаты необходимы для госпитализации.

Здравствуйте. Терапевт отказывает в выдаче направлений на общий анализ крови и биохимию. У меня железо анемия, на учет ставить не хотят. Говорит, что она имеет право выдать направления на анализы только один раз в год.

Терапевт не дает направление к гастроэнтерологу

(выписывает препараты для лечения сам, считает симптоматику несерьезной), не дает направление ни на УЗИ, ни на анализы.

Что предпринять?

Спасибо.

Имеют ли право врачи из ЦРБ отказать выдать направления на анализы. Ситуация такая: в больнице (ЦРБ), где я прикреплена по прописке и фактическому месту жительства, нет узкого врача. Пришлось обратиться в платную больницу, к узкому специалисту, где сдав узи, меня направляют в областную больницу (бесплатную) на консультацию, но перед этим необходимо сдать анализы (возможно нужно хирургическое вмешательство). Обратилась в ЦРБ мне врач терапевт отказал в выписке направлений на анализы, руководство больницы отвечает что раз я пошла платно, то и сдавать надо платно... Имеют ли они мне отказать на выдачу направлений, с учетом того что у них нет узкого специалиста. Я инвалид детства, 2 группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Сегодня пришла на прием к терапевту чтобы попросить направление на анализы вич, сифилиса, гепатит В,С.наблюдаюсь в платной клинике, хотела у своего участкового врача взять направление чтобы сдать эти анализы бесплатно. Ответ был следующий: т.к. Я наблюдаюсь платно, то и сдавайте платно. В перечень услуг КБ-50 это не входит и вышестоящие начальники запретили выдавать направление на анализы если пациент у них не наблюдается. Правомерно ли поступил врач? Имею ли право получить данную услугу по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение