Как правильно обрезать навес, чтобы учесть спорную ситуацию с соседями и соответствовать закону относительно расположения желобов

• г. Краснодар

У соседей построен навес но скат и желоба находятся на моей территории и вся вода бежит мне под крыльцо дома сейчас соседи продают 1/2 дома и у нас спорная ситуация как правильно обрезать навес чтоб было все по закону где должны быть желоба.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае необходимо понять на каком расстоянии вообще находиться дом соседе? Если ближе трех метров от межи, то это нарушение СНИПов.

Здравствуйте! Если возник спор, то Вы только имеете право подать в районный суд исковое заявление об обязании устранить нарушения путем демонтажа ската.

Добрый день!

Исковое заявление называется - "Устранение препятствий в пользовании имуществом".

Требование: обязать соседа (собственника) демонтировать водосток.

Суд: НЕ РАЙОННЫЙ, а мировой судья по месту нахождения (адресу) вашего дома.

Госпошлина - 300 руб.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.