Последствия наезда на пешехода без инфраструктуры - возможные последствия для водителя

• г. Владикавказ

Добрый вечер. Я совершил наезд на пешехода. Но на месте где переходил пешеход там не было не пешеходной дорожки, не светафора. Все анализы которые у меня брали отрицательные. Ей поставили: ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга. Документы на машину впорядке. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Ацамаз Ермакович, в данном случае все зависит от тяжести телесных повреждений, а также от вашей вины.

Все зависит от того, кто будет признан виновным в совершении ДТП и от степени тяжести вреда здоровью. Если виновен пешеход, то грозит взыскание компенсации морального вреда, если Вы, то вплоть до уголовной ответственности.