Наезд на пешехода на пешеходной дорожке - свидетели, документированные показания и отсутствие претензий пешехода

• г. Казань

Совершил наезд на пешехода на пешеходной дорожке, пешеход двигался на красный свет светофора. .. свидетели имеются... пешеход претензий не имеет... я документально со свидетеля сразу успел взять показания что пешеход двигался на красный а с пешехода что претензий не имеет ко мне... Вопрос при разборе что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего описания следует, что ничего не будет. Однако, пешеход в последующем може обратиться с заявлением о возмещении вреда, причиненного источноком повышенной опасности

потерпевший имеет право предъявить вам иск о возмещении материального ущерба и морального вреда