В течение скольких дней после суда можно подавать апелляцию в суд.

• г. Тверь

В течение скольких дней после суда можно подавать апелляцию в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дело гражданское, то апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Если речь о гражданском судопроизводстве, то жалобу можно подать в течение месяца с момента составления судом мотивированного решения.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Доброе утро!

Апелляционную жалобу можно составить в течение срока, указанного в решении. Обычно это месяц со дня оглашения или ознакомления с мотивированным решением суда.