Возможность реализации залога при отсутствии возможности выплаты займа заемщиком.

• г. Москва

Был оформлен договор займа и договор залога под земельный участок. Заемщика лишили свободы и соответственно он не может выплачивать заем. Можно ли в этой ситуации подать в суд для реализации залога и реализовать его, не дожидаясь освобождения заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд исковое заявление о наложении взыскания на заложенное имущество возможно, это ваше право, так как денежные средства от заемщика в счет займа вы не получаете.