Каковы права банка в случае просрочки ХомКредитом более полугода и что это может означать для заемщика

• г. Москва

Просрочка ХомКредите, более полу года пришел инспектор по розыску и говорит, что банк имеет право не подавать в суд, а сразу подать на вынесение решения. Так ли это? И чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по кредиту, то долг может быть взыскан в судебном порядке. Если банк подаст в суд заявление о выдаче судебного приказа, то направите возражения для отмены.

Без суда не может быть вынесено решение. Решение о взыскании денежных средств может быть вынесено только судом, в порядке судебного приказа или в исковом порядке.

Здравствуйте.

Скорее всего он имел ввиду судебный приказ. Но его можно отменить в течении 10 дней с момента когда вы о нем узнали.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте, они могут обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. При этом, вы можете подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Наталья, добрый день!

Он имеет ввиду судебный приказ, Вы сможете его отменить в 10 дневный срок, потом они все равно должны будут подавать исковое заявление.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.