Как оформить в собственность земельный участок, выделенный в аренду в 1995 году?

• г. Москва

Всем доброго вечера, я со следующим вопросом, мать пользуется землёй с 1995 года как приусадебный участок, сделали запрос в архив получили выписку о том что в 1995 году ей выделялся участок в аренду на 5 лет по просшествии пяти лет с вопросом продления срока аренды не обращались, вопрос в следующем можем ли оформить его в собственность? Забыл добавить что есть квитанции об оплате налога на землю, и можно ли уплатить налог на землю за последние три года и через суд доказать право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании земельного участка в собственность на основании приобретательной давности, статья 234 Гражданского кодекса. Исковое заявление обходимости ставить учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.