Жалоба на шумных соседей в Волгограде - как долго им можно шуметь?

• г. Элиста

Живу в Волгограде недавно с соседями незнакома. Живу на 3 этаже а шум от соседей с 4 этажа. Дети бегают смех шум гости шумно беседуют смеются. И до которого часа им позволено так себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно Закону " О тишине" в ред. Закона Волгоградской области от 31.10.2014 N 138-ОД) предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины после 22.00.

Добрый вечер! В каждом регионе России на основании кодекса об административных правонарушениях РФ и других нормативных актов разработаны свои законы. Так в Волгограде действует

закон Волгоградской области от 11 июня 2008 года N 1693-ОД, а именно Кодекс Волгоградской области об административной ответственности. Согласно статьи 14.9 данного кодекса нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
Таким образом, если соседи шумят после 22.00 часов, то в их действиях будет усматриваться состав административного правонарушения предусмотренного вышеуказанной статьей. Если соседи шумят в ночное время вызывайте полицию, которые по приезду должны зафиксировать данное правонарушение и принять у Вас заявление.