Скажите пожалуйста вот мужа посадили в ШИЗО на 15 суток потом добавили ещё 10 сейчас ещё 8 это все законно?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста вот мужа посадили в шизо на 15 суток потом добавили ещё 10 сейчас ещё 8 это все законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну как мы можем что-то утверждать заочно? Если сажают, значит есть нарушения с его стороны. В ШИЗО так просто не сажают.

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой. Они, в силу ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" имеют право и возможности провести проверку Ваших доводов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! Согласно статьи 115 Уголовно-исполнительного кодекса РФ одной из мер взыскания, применяемой к осужденному к лишению свободы является водворение осужденного, содержащегося в исправительной колонии или тюрьме, в штрафной изолятор на срок до 15 суток. На практике часто бывает, что отбыв к примеру в ШИЗО 15 суток осужденного освобождают, после чего готовят новые материалы по какому либо возможно выдуманному нарушению и снова помещают в ШИЗО. То есть по смыслу закона более 15 суток осужденный не может содержаться в ШИЗО.