Каковы последствия отказа на согласии об обработке пд работника третьим лицам?

• г. Брянск

Каковы последствия отказа на согласии об обработке пд работника третьим лицам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, работник отказался подписать согласие об обработке персональных данных? Или работодатель отказывается передавать данные на работника?

Работник отказывается подписывать согласие.

Отказывается, значит никто не может его обязать подписать такое согласие. Обработка персональных данных осуществляется только с согласия этого лица.