Как доказать, что деньги за ремонт квартиры были переведены гендиректору на личную карту и не получены его фирмой?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Деньги за ремонт квартиры переводил гендиректору ООО на личную карту. Сейчас он заявляет что его фирма ничего не получала. Как доказать обратное?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам не надо ему ничего доказывать. Обращайтесь в суд с иском к этому лицу о взыскании с него суммы в качестве неосновательного обогащения, если у вас есть подтверждение перевода.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если договор на оказания услуг был заключен с ООО, то денежные средства должны были перечислять на счет ООО. Имеете право подать в суд иск о взыскании перечисленных средств с директора, как неосновательного обогащения.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам вероятно придется заявлять исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Дошли до суда. Подрядчик теперь говорит что деньги получал только на строительные материалы а за работу не получал, хотя согласно договора. Строительного подряда деньги переводились за работу день в день.

Здравствуйте в вашем договоре подряда должно быть указано на какой именно расчётный счёт должны выплачиваться денежные средства. Если в договоре указан именно расчетный счет директора и не указано, что Вы обязаны дополнительно оплачивать за строительные материалы, что суд примет его доводы необоснованными.