Мою машину без моего ведома и согласия переоформили на другое лицо.

• г. Пермь

Доброе утро. Мою машину без моего ведома и согласия переоформили на другое лицо.

Ответы на вопрос (4):

Альбина, 1. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. 2 Также обращайтесь в суд с иском о признании данной сделки купли-продаже недействительной и об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Удачи Вам!

Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться с заявлением в органы полицию, пусть по данному факту проведут проверку, по признакам состава преступления. Тут нужно более детально разбираться.

Добрый день!

Судя по всему, речь идет о мошенничестве с причинением крупного или особо крупного ущерба. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в порядке ст.144 УПК РФ. В процессе рассмотрения дела судом также сможете заявить гражданский иск о возмещении вам ущерба, причиненного преступлением.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в полицию по факту мошенничества. В заявлении укажите все обстоятельства по делу, которые вам известны. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.